1.png
Бутовский полигон – крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий. Сегодня известны имена 20760 человек здесь убиенных. Эти люди были расстреляны в течении очень короткого периода времени, с августа 1937г. по октябрь 1938, а полигон функционировал с 34 по 53 год…
Те, о ком мы знаем – мужчины и женщины в возрасте от 14 до 82 лет, представители 73 национальностей, всех вероисповеданий, всех сословий, но большинство из них, простые рабочие и крестьяне – русские православные люди.
Около 1000 человек, из числа погребенных в Бутово, пострадали как исповедники Православной Веры, более трехсот, сегодня прославлены в лике святых.
Название нашего сайта – martyr (мартир), происходит от греческого μάρτυς, что в буквальном переводе значит – свидетель, на русский чаще переводится как мученик. Сайт посвящен, прежде всего, убиенным на Бутовском полигоне за Православную Веру, но не только. Мы собираем и публикуем материалы о всех пострадавших в Бутово и иных местах в годы репрессий, независимо от их национальности и вероисповедания.
france Spain

Бутово не должно повториться. Открытое письмо Г.А. Зюганову

sunГеннадию Андреевичу Зюганову
Председателю ЦК КПРФ,
руководителю фракции Компартии в Государственной Думе ФС РФ

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Людям небезызвестно, что в Вашей семье и у Вас лично есть интерес к истории страны и к нашей православной вере.

Вы, конечно, знаете, каких высот во всех отраслях достигла Россия к началу XX века. Кому же нужна была революция?

Естественно, как нет ни одного совершенного человека, в ком не было бы изъяна или лучше сказать греха, как нет абсолютно безпечальных семей, не бывает и идеального общества.

Где найти тот закон, который определяет единственно верный социальный порядок жизни на земле?

Мы не будем обращаться к нехристианским государствам — тем, что и не имели Богооткровенного устроения жизни на земле. Но что произошло в нашей стране?

Революция отвергла Священное Писание, даже преследовала и умерщвляла за руководство им. Почему?

Сейчас, когда мы подходим к 100-летию революции, время понять. Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу (Мк. 4:22).

Геннадий Андреевич, Вы достаточно здравомыслящий человек с высшим образованием и Вам преступления коммунизма, разумеется, тоже очевидны.

Жизнь в России и сегодня из-за революционного и идеологически закрепленного отчуждения от устоев, которыми 1000-летие жили наши предки, умаляется.

Уважаемый Геннадий Андреевич, следовало бы сказать о том, чего мы опасаемся, зная, как множится еще обольщение коммунистическими наваждениями о якобы возможном идеальном обществе, построенном на удовлетворении своих страстей.

Этот самообман, если мы не научимся извлекать уроки из трагических ошибок прошлого, вновь приведет к ужасным по масштабу разрушений последствиям и ко множеству жертв.

Геннадий Андреевич, Вы как нынешний руководитель компартии можете принести достойные плоды покаяния, как бы Вас ни толкала партийная инерция приумножить печальные результаты, отстаивая идеи коммунизма, принесшего столько горя русской земле.

В настоящее время не надо будоражить народ, всевая в сердца рознь и жажду мести. Мы все нуждаемся сейчас в мире, любви, понимании друг друга.

Если сейчас насаждать коммунизм, снова случится национальная катастрофа.

Геннадий Андреевич, Ваш возраст приближает Вас к той черте, когда каждый смертный закончит свое временное существование на этой земле. Чем стал этот переход для такого душегубца, как Ленин, и чем обернется для тех, кто продолжает пропагандировать террористические по своей сути идеи коммунизма?

Почему коммунисты всячески пытались отбить у людей веру, отделить их от Церкви и загнать в «светлое будущее», которое якобы гарантирует коммунизм?

Отчего вся эта разнузданная безбожная агитация так насильственно старалась поработить всех и вся, миллионами гнобя в тюрьмах и лагерях население огромной страны, уничтожая «инакомыслящее» большинство честных граждан, испытывающих нравственное отвращение и омерзение от навязываемого шайкой дорвавшихся до власти убийц преступного образа жизни?

Зачем таким едким идеологическим раствором обрабатывали даже детские умы и сердца?

Кому было на руку разрушение тысяч храмов и обителей? Кощунства и глумления? Святотатства? Зверские убийства духовенства?

Раскрестьянивание путем коллективизации, отрыв от земли и запугивающее, — чтобы не повадно было, — закабаление рабов-колхозников?

А переселение на верную гибель в необжитые места? Так уничтожались целые народы, некогда мирно жившие в Российской империи.

Но самое страшное: сколько душ эта сатанинская коммунистическая секта, объявленная госрелигией, переселила на вечное поселение в ад.

Вы задумывались хоть раз в своей жизни, что это значит оказаться в аду? Вы уверены, что отрицание существования души и вечных адских мук для нераскаянных, чем также лживо, как и «светлым будущим», щеголял в своих лозунгах коммунизм, имеет под собой основание?

Неужели Вам не страшно продолжать отправлять соотечественников в ад? «Благими намерениями» мостить туда дорогу и будущим поколениям?

У Вас есть внуки и внучка. Чего Вы желаете им?

Конечно, для себя партноменклатура и их приспешники-чекисты в свое время уже построили коммунизм: наслаждались вдоволь за счет рабского труда и унижения всей страны. Упивались властью и безнаказанностью.

Но на чужих костях не построишь счастья: ни себе, ни детям-внукам. Всё и обернулось к самоуничтожению системы, перестрелялись, поубивали жен и детей, внуков, готовых было примерить лавры властной верхушки.

И где эти души сейчас?

Вы думаете этот маскарад насилия под бравые песни и наглые лозунги кумачей удостоил их вечного блаженства? Обмануть можно сограждан, перемазав всех, кого можно, кровью ни в чем не повинных соотечественников-соседей, запугать той же участью, но — не Бога.

Геннадий Андреевич, Вы публичный человек и не стыдно Вам позориться на всю страну, предлагая строить «царство божие на земле». С этим сладкоголосые тетушки-иеговистки ластятся на улице и в общественном транспорте. Господь наш Иисус Христос к этому никогда не «призывал», не клевещите на Господа. Иначе почему же Он Распят? Его и Распяли те, кто также, как Вы, вознамерились было построить «царство божие на земле».

Коммунистическая идеология уже показала под своей красной личиной звериный окровавленный оскал антихристова переворота. Как бы ни хотелось утвердить на этом пропитанном кровью и сложенном из костей фундаменте очередную рекламную версию «светлого будущего», все эти потуги обречены на провал в ад.

Только голод, разруху и бедствия — вот, что несет предлагаемый Вами передел. Иноземная клика придет в воодушевление, взаимно активизируется, они только и ждут: когда коммунисты вновь развалят страну.

Уважаемый Геннадий Андреевич, не взрывайте нынешнее состояние равновесия новыми соцкатаклизмами. Посмотрите на Украину. Чем обернулся Майдан? Откажитесь от этого террористического принятого в компартии ведения дел. Дьявол надсмеется над Вами слишком дорогой ценой.

Надо изыскивать ныне любую возможность для поддержания спокойствия в нашем Отечестве. Создавать условия диалога. Избегать вражды. Сообща содействовать созидательному единению и взаимовыручке россиян.

Всем органам власти надо всяческими способами поддерживать экономику для мирного благоустройства жизни в стране.

Уже сейчас совершенно понятно, что приближающееся 100-летие революции Вы хотите использовать для «юбилейного» захвата власти. Для этого, конечно, в стиле предшественников мог бы пригодиться какой-нибудь социальный катаклизм и в целом для повторения их сценария надо нагнетать смуту. Это враждебная тактика по отношению к нашей стране.

Вы же понимаете, что России надо окрепнуть. Нельзя же вновь и вновь в целях хищнического политического азарта переворачивать судьбы и глумиться над этим развалом жизней и несчастьем бедных людей.

Сейчас нам на глаза попалась газетка, которая регулярно выпускается Вами тиражом от 1,5 млн экземпляров и более. Это наглое и откровенное играние на страстях. Все статьи в ней программируют в обществе взрыв недовольства, провоцируют на раздражение нынешней властью, сеют злобу, претензии, ненависть и месть. Этот информационный социальный терроризм Вы и называете «Правдой Москвы»? Приносите ли Вы этой деструктивной деятельностью пользу Родине, как Вы о том трубите и пропагандируете? Конечно, нет. Просто взяли на вооружение методу предшественников обозлить народ и натравить на власть. Внеся повсеместный раздор в общество, паханам революции уже удалось однажды сорвать политический куш; и те, кто почитают их и обучают этому самоубийственному культу молодежь, сами сопричастны всей этой лжи и крови. Неужели мало пролито ее было в XX веке в России?!

Если думать не о собственной выгоде и властных преференциях, а о измученном этими экспериментами народе, куда как важнее было бы на многих миллионах страниц Вашего издания искать способы и средства сберечь мир в нашей стране, разрешить проблемы взаимоотношений с Малороссией и вообще восстановить добрососедские отношения с окружающими народами, которые просто боятся нас после устроенных Вашими кумирами и учителями коммунистических зверств, просто не желают иметь с нами ничего общего, пока вы не раскаялись в геноциде русского и других народов, а тужитесь вновь поднять это каплющее кровью, в том числе и их граждан, знамя.

Ваше нагнетание ужасов и кошмаров, прямо-таки социальной истерии, только на руку нашим недругам и врагам. Этот экстаз хуления существующего порядка очень похож на то, что было перед революцией 17 года прошлого столетия. Того же нравственного раздрая и общественного разложения Вы хотите добиться сейчас?

Не дай Бог захватить вам власть и в этом веке. К скольким бедам и несчастьям это приведет! Снова Бутово, Соловки, Колыма, Магадан. Истребление сознательной части общества. Честные люди будут вам говорить правду. Духовенство возвысит свой голос. Повторится голгофа. Вы знаете, что в Оранском монастыре при коммунистической вакханалии прошлого века было ни за что ни про что расстреляно одиннадцать тысяч священников и монахов? Кому они все вдруг тогда помешали? Тем, кто пришел калечить русские души квазирелигией?

Кровь новомучеников вопиет к Небу о суде над коммунистами!

Руки строящих коммунизм мало сказать: «по локоть»… — в крови. Как можно этой партии тянутся к власти? У компартии оправдан только один красный цвет — стыда.

Реки крови — слишком скользкая дорожка к власти. О какой еще «социальной справедливости» смеете Вы говорить?

Человеческая история не знала еще такого геноцида: 50 млн соотечественников своей же страны! Расстрелы-расстрелы-расстрелы без следствия и суда! Как же нужен суд над коммунистами!

Вы же просто обряжаете эту гнилую теорию в модные слова новой пропаганды, а суть та же! Не осуждаете чудовищные злодеяния своих идолов.

Поклоняетесь трупу человеконенавистника: убившему стольких людей воздаете почести, которых за все эти годы кумирослужения и то вряд ли бы хватило на всех, чьи тела после расправы были брошены кое где и кое как.

Почему статуи их убийц до сих пор поганят улицы и площади и в «честь» этих террористов названы площади, улицы, станции метро, города? Неужели Вы не понимаете, что надо задраить эти адские воронки компартийного наследия, по-прежнему выжирающие души народа для преисподней. Вы сами готовы оказаться в аду? Не желай другому того, чего не хочешь себе (см. Лк. 6:31).

Неужели же Вы мечтаете о новом подобном учиненному Вашими товарищами-коммунистами в XX веке всенародном бедствии? В угоду своим политическим амбициям окончательно готовы погубить Россию? Это же станет толчком к глобальной катастрофе!

Вы готовы отвечать за миллионы погубленных жизней и душ?

Геннадий Андреевич, Вы умный человек и уже созрели для ответственности. Кого обманывать?

Для захвата власти Вы всячески подбиваете на недовольство нынешней властью подрастающее поколение. Настраиваете молодежь голосовать за лживые разглагольствования. Эти неокрепшие умы, неутвержденные еще в настоящих понятиях жизни души легко могут склониться под ваше навязчивое ярмо. Довериться Вам. Но будет ли это им на пользу? Эти ничего не понимающие дети окажутся в такой же мясорубке, что и их ровесники веком ранее. А самое страшное, что они вкусят смерти отнюдь не в Вашем возрасте, когда все уже можно осмыслить и оценить, покаяться, чтобы наследовать жизнь вечную… а внезапно.

В чем застану, в том и сужу, — говорит Господь. Человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9:27).

С молитвой к Богу, скорбящие русские души.


Солнце России